OPEN DE FRANCE DE TORBALL ANTHV-UNADEV, Clermont-Fd, 30 juin et 1er juillet 2018
 
Heure Match Poule Equipe Score Equipe Arbitre Heure Match Poule Equpe Score Equipe Arbitre
Samedi 30 juin 2018
SALLE A   SALLE B
9:00 1 A Lisieux H. 4 0 CST Laval   9:00 2 B BIENHETRE 2 4 CAH Clermont-Fd  
9:25 3 B A. ANSEMBLE 4 12 CHHA Aubervilliers   9:25 4 A CS AVH Lyon 8 4 H. Rennes Club  
9:50 5 A Grenoble H. 3 11 ANICES Nice   9:50 6 B CS AVH 31 Toulouse 5 3 ASCND Marseille  
10:15 7 B BIENHETRE 1 6 CHHA Aubervilliers   10:15 8 A Lisieux H. 12 2 H. Rennes Club  
10:40 9 A CST Laval 3 4 CS AVH Lyon   10:40 10 B CAH Clermont-Fd 9 2 A. ANSEMBLE  
11:05 11 B CS AVH 31 Toulouse 3 4 BIENHETRE   11:05 12 A Grenoble H. 1 7 Lisieux H.  
11:30 13 A ANICES Nice 12 3 H. Rennes Club   11:30 14 B ASCND Marseille 4 0 CHHA Aubervilliers  
11:55 15 B CAH Clermont-Fd 6 7 CS AVH 31 Toulouse   11:55 16 A CST Laval 1 2 Grenoble H.  
12:20 17 A CS AVH Lyon 3 4 Lisieux H.   12:20 18 B A. ANSEMBLE 4 5 BIENHETRE  
12:45 19 B ASCND Marseille 7 6 CAH Clermont-Fd   12:45 20 A ANICES Nice 3 1 CST Laval  
13:10 21 A H. Rennes Club 4 6 Grenoble H.   13:10 22 B CHHA Aubervilliers 6 12 CS AVH 31 Toulouse  
13:35 23 B BIENHETRE 5 5 ASCND Marseille   13:35 24 A Lisieux H. 4 4 ANICES Nice  
14:00 25 A Grenoble H. 2 1 CS AVH Lyon   14:00 26 B CS AVH 31 Toulouse 11 1 A. ANSEMBLE  
14:25 27 B CHHA Aubervilliers 10 5 CAH Clermont-Fd   14:25 28 A H. Rennes Club 4 10 CST Laval  
14:50 29 A CS AVH Lyon 0 4 ANICES Nice   14:50 30 B A. ANSEMBLE 3 6 ASCND Marseille  
15:45 31 1 / 4 finale Lisieux H 6 3 CHHA Aubervilliers   15:45 32 1 / 4 finale ASCND Marseille 5 3 Grenoble H.  
16:15 33 1 / 4 finale ANICES Nice 9 2 BienHêtre Torball   16:15 34 1 / 4 finale CS AVH 31 Toulouse 6 1 CS AVH Lyon  
16:45 35 9-12 CST Laval 7 3 A. ANSEMBLE   16:45 36 9-12 CAH Clermont-Fd 9 5 H. Rennes Club  
17:15 37 5-8 CHHA Aubervilliers 1 6 CS AVH Lyon   17:15 38 5-8 Grenoble H. 7 3 BienHêtre Torball  
Dimanche 1er juillet 2018
8:30 39 1 / 2 finale Lisieux H 3 4 CS AVH 31 Toulouse   8:30 40 1 / 2 finale ASCND Marseille 3 2 ANICES Nice  
9:00 41 9-12 CST Laval 3 4 CAH Clermont-Fd   9:00 42 9-12 A. ANSEMBLE 3 11 H. Rennes Club  
9:30 43 5-8 CS AVH Lyon 5 3 Grenoble H.   9:30 44 5-8 CHHA Aubervilliers 8 3 BienHêtre Torball  
10:00 45 3-4 Lisieux H 7 2 ANICES Nice    
10:30 46 Finale CS AVH 31 Toulouse 3 4 ASCND Marseille

 

CLASSEMENT FINAL

1 ASCND Marseille
2 CS AVH 31 Toulouse
3 Lisieux H
4 ANICES Nice
5 CS AVH Lyon
6 Grenoble H.
7 CHHA Aubervilliers
8 BienHêtre Torball
9 CAH Clermont-Fd
10 CST Laval
11 H. Rennes Club
12 A. ANSEMBLE